Homepage des TV Adelsdorf 1974 e.V.

Medenrunde 2010

Weitere Infos siehe Fenster rechts

Übersicht zur Saison 2010

Mannschaft

Liga

Ergebnis

Mannschaftsführer

Herren

Kreisklasse 1
Gr. 181 NO

1. Platz
Meister

Schulze, Andreas
Mobil: 0172 8145081
Tel.: 09195 929799

Damen

Kreisklasse 1
Gr. 189 NO

2. Platz

Hein, Sabine
Mobil: 0160 95266503
Tel.: 09195 1367

Herren 30

Landesliga
Gr. 061 NO

6. Platz

Hippenstiel, Björn
Mobil: 0171 7548510
Tel.: 09163 994456

Herren 40 (Spielgemeinschaft mit TBSV Aisch)

Kreisklasse 3
Gr. 201 NO

4. Platz

Müller, Torsten
Mobil: 0172 8666012
Tel.: 09195 994810

Herren 55

Kreisklasse 4
Gr. 144 OS

1. Platz
Meister

Rittmayer, Alois
Tel.: 09195 7222

1. Junioren 18

Bezirksklasse 1 Jugend
Gr. 040

1. Platz
Meister

Hartha, Matthias
Tel.: 09106 1717

2. Junioren 18

Kreisklasse 3 Jugend
Gr. 227 NO

1. Platz
Meister

Bojanovic, Darko
Tel.: 09195 9217471

3. Junioren 18

Kreisklasse 3 Jugend
Gr. 224 NO

3. Platz

Balzer, Thomas
Tel.: 09195 994318

Juniorinnen 18

Kreisklasse 2 Jugend
Gr. 229 NO

6. Platz

Zeitler, Pia
Tel.: 09195 997504

Knaben 14

Bezirksliga Jugend
Gr. 045

2. Platz

Rössner, Denis
Tel.: 0911 7659061

1. Bambini 12

Bezirksklasse 1 Jugend
Gr. 051

4. Platz

Hippenstiel, Jan
Tel.: 09195 8135

2. Bambini 12

Kreisklasse 3 Jugend
Gr. 243 NO

6. Platz

Mucha, Celine
Tel.: 09195 924383

Kleinfeld (Midcourt) U10

Gr. 332

1. Platz
Meister

Müller, Felix
Tel.: 09195 929608

Spielgemeinschaft unter TBSV Aisch

Mannschaft

Liga

Ergebnis

Mannschaftsführer

Damen 40 (4er)

Kreisklasse 4
Gr. 218 NO

3. Platz

Belzer, Erika
Tel.: 09195 991096

Für Detailinformationen zu der jeweiligen Mannschaft bitte auf die Liga klicken.
Die Daten sind auf die Internetseiten des BTV verlinkt. Je nach Serverauslastung kann es manchmal zu kleineren Wartezeiten kommen.

Weitere Infos zur Saison 2010

Mannschaftsmeldungen

Der TV Adelsdorf hat für 2010 folgende Mannschaften gemeldet:

+ Herren
+ Damen
+ Herren 30
+ Herren 40 (Spielgemeinschaft mit TBSV Aisch)
+ Herren 55
+ 1. Junioren
+ 2. Junioren
+ 3. Junioren
+ Juniorinnen
+ Knaben
+ 1. Bambini
+ 2. Bambini
+ Kleinfeld (Midcourt)

Zur namentlichen Übersicht bitte auf die jeweilige Mannschaft klicken.

Spieltermine 2010

In der nachfolgenden Tabelle sind alle Spiele des TV Adelsdorf aufgelistet.

Datum

Uhrzeit

Liga

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Sa. 01.05.2010

10:00

H18B1

TC RW Erlangen

TV Adelsdorf

Sa. 01.05.2010

10:00

H18K3

TV Adelsdorf III

SC Oberreichenbach

Sa. 01.05.2010

10:00

H18K3

TV Adelsdorf II

SV Puschendorf II

Sa. 01.05.2010

10:00

D18K2

TC Höchstadt/Aisch

TV Adelsdorf

So. 02.05.2010

10:00

H14BL

TV Adelsdorf

1. FC Nürnberg

So. 02.05.2010

10:00

H55K4

TV Adelsdorf

TC Marienberg Nürnberg

So. 02.05.2010

10:00

H00K1

TSV Ebermannstadt

TV Adelsdorf

Fr. 07.05.2010

15:00

M12B1

TV Adelsdorf

TC RW Erlangen

Fr. 07.05.2010

15:00

M12K3

TSV Ebermannstadt II

TV Adelsdorf II

Sa. 08.05.2010

11:00

H18B1

TV Adelsdorf

TV 1860 Bad Windsheim

Sa. 08.05.2010

11:00

D18K2

TV Adelsdorf

SC Uttenreuth

Sa. 08.05.2010

14:00

H40K3

SpVgg Uehlfeld

TV Adelsdorf

So. 09.05.2010

10:00

H14BL

DRC Ingolstadt

TV Adelsdorf

So. 09.05.2010

10:00

H00K1

TV Adelsdorf

FSV Großenseebach

Do. 13.05.2010

10:00

H30LL

TSV Altenfurt

TV Adelsdorf

Do. 13.05.2010

10:00

D00K1

TV Adelsdorf

SC Uttenreuth II

Do. 13.05.2010

10:00

H40K3

SpVgg Erlangen

TV Adelsdorf

Do. 13.05.2010

10:00

H18K3

TC Tuchenbach

TV Adelsdorf III

Fr. 14.05.2010

15:00

M12B1

TB Erlangen II

TV Adelsdorf

Fr. 14.05.2010

15:00

M12K3

TV Adelsdorf II

TC Aurachtal II

Sa. 15.05.2010

13:00

H30LL

TV Adelsdorf

STC RW Ingolstadt

So. 16.05.2010

10:00

H55K4

ASC Boxdorf

TV Adelsdorf

So. 16.05.2010

10:00

H40K3

TV Adelsdorf

SC Obermichelbach

So. 16.05.2010

10:00

H00K1

TC Höchstadt/Aisch

TV Adelsdorf

So. 16.05.2010

10:00

D00K1

TC Forchheim

TV Adelsdorf

Mi. 19.05.2010

15:30

U34K

SpVgg Jahn Forchheim

TV Adelsdorf

Do. 03.06.2010

10:00

H40K3

TV Adelsdorf

ATSV Erlangen

Sa. 05.06.2010

11:00

H18K3

SV Bubenreuth

TV Adelsdorf II

Sa. 05.06.2010

11:00

H18B1

TB Erlangen II

TV Adelsdorf

Sa. 05.06.2010

11:00

D18K2

TV Adelsdorf

TSV Frauenaurach

Sa. 05.06.2010

11:00

H18K3

SC Eltersdorf

TV Adelsdorf III

So. 06.06.2010

10:00

D00K1

TC Herzogenaurach

TV Adelsdorf

So. 06.06.2010

10:00

H00K1

TV Adelsdorf

ATSV Erlangen

Mi. 09.06.2010

15:30

U34K

TV Adelsdorf

TC Röttenbach

Fr. 11.06.2010

15:00

M12B1

TV Adelsdorf

SpVgg Jahn Forchheim

Sa. 12.06.2010

11:00

H18K3

TV Adelsdorf II

SV Tennenlohe

Sa. 12.06.2010

11:00

H18K3

TV Adelsdorf III

TC Neustadt/Aisch II

Sa. 12.06.2010

14:00

H40K3

TC Schnaittach

TV Adelsdorf

So. 13.06.2010

10:00

H14BL

TV Fürth 1860

TV Adelsdorf

So. 13.06.2010

10:00

H30LL

TV Adelsdorf

1. Regensburger Tennis-Klub

So. 13.06.2010

10:00

D00K1

TSV Vestenbergsgreuth

TV Adelsdorf

Mi. 16.06.2010

15:30

U34K

TC Forchheim

TV Adelsdorf

Fr. 18.06.2010

15:00

M12K3

TV Adelsdorf II

TSV Burgfarrnbach III

Fr. 18.06.2010

15:00

M12B1

TC Neunkirchen Brand

TV Adelsdorf

Sa. 19.06.2010

11:00

H18B1

TC Neunkirchen Brand

TV Adelsdorf

Sa. 19.06.2010

13:00

H30LL

TC Großberg

TV Adelsdorf

Sa. 19.06.2010

14:00

H40K3

TV Adelsdorf

ASV Forth II

So. 20.06.2010

10:00

H14BL

TV Adelsdorf

CaM Nürnberg

So. 20.06.2010

10:00

D18K2

TV Adelsdorf

TC Herzogenaurach

Mi. 23.06.2010

15:30

U34K

TV Adelsdorf

TC Höchstadt/Aisch

Fr. 25.06.2010

15:00

M12B1

TC Neustadt/Aisch

TV Adelsdorf

Sa. 26.06.2010

11:00

D18K2

TSV Scheinfeld

TV Adelsdorf

Sa. 26.06.2010

13:00

H30LL

TV Adelsdorf

TSV Gaimersheim

Sa. 26.06.2010

14:00

H55K4

FSV Großenseebach

TV Adelsdorf

So. 27.06.2010

10:00

H18K3

ASV Möhrendorf III

TV Adelsdorf II

So. 27.06.2010

10:00

H14BL

TSV 1860 Ansbach

TV Adelsdorf

So. 27.06.2010

10:00

H00K1

TV Adelsdorf

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Fr. 02.07.2010

15:00

M12K3

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

TV Adelsdorf II

Sa. 03.07.2010

11:00

H18B1

TV Adelsdorf

TC Aurachtal

Sa. 03.07.2010

11:00

H18K3

TV Adelsdorf III

TV 1848 Erlangen

Sa. 03.07.2010

13:00

H30LL

NHTC Nürnberg II

TV Adelsdorf

So. 04.07.2010

10:00

D00K1

TV Adelsdorf

TSV Burgfarrnbach

So. 04.07.2010

10:00

D18K2

TC Aurachtal

TV Adelsdorf

Fr. 09.07.2010

15:00

M12K3

SpVgg Jahn Forchheim II

TV Adelsdorf II

Fr. 09.07.2010

15:00

M12B1

TV Adelsdorf

TV 1860 Bad Windsheim

Sa. 10.07.2010

11:00

H18K3

TV Adelsdorf II

TC Forchheim II

Sa. 10.07.2010

11:00

H18B1

TV Adelsdorf

TC Rothenburg/Tauber

Sa. 10.07.2010

11:00

H18K3

TSV Ebermannstadt II

TV Adelsdorf III

Sa. 10.07.2010

13:00

H30LL

TC RW Erlangen

TV Adelsdorf

Sa. 10.07.2010

14:00

H55K4

TC Bavaria Nürnberg

TV Adelsdorf

So. 11.07.2010

10:00

H00K1

TC RW Erlangen III

TV Adelsdorf

So. 11.07.2010

10:00

D00K1

TV Adelsdorf

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Fr. 16.07.2010

15:00

M12K3

TV Adelsdorf II

ASV Möhrendorf

Sa. 17.07.2010

14:00

H55K4

TV Adelsdorf

TC Emskirchen

So. 18.07.2010

10:00

H14BL

TV Adelsdorf

SV 1873 Nürnberg-Süd

Die Ergebnisse und Tabellenstände werden Online auf den Internetseiten des BTV verwaltet.
Um die Informationen zu den Mannschaften des TVA schneller und leichter zu finden, sind die Links in der nachstehenden Tabelle aufgelistet.

Übersicht zur Saison 2010

Kontakt | Seitenübersicht | Impressum | Newsletter