Homepage des TV Adelsdorf 1974 e.V.

Medenrunde 2008

Übersicht zur Saison 2008

Mannschaft

Liga

Platz

Herren

Kreisklasse 1 (K1) Grp 183

6

Tabelle

Einzelergebnisse

Damen

Kreisklasse 1 (K1) Gr. 190

4

Tabelle

Einzelergebnisse

Herren 30

Bezirksliga (BL) Gr. 011

2

Tabelle

Einzelergebnisse

Herren 40 (Spielgemeinschaft mit TBSV Aisch)

Kreisklasse 3 (K3) Gr. 202

5

Tabelle

Einzelergebnisse

Herren 50

Bezirksklasse 1 (B1) Gr. 019

3

Tabelle

Einzelergebnisse

Junioren 18

Kreisklasse 1 Jugend (K1) Gr. 223

3

Tabelle

Einzelergebnisse

Knaben 14

Bezirksliga Jugend (BL) Gr. 043

2

Tabelle

Einzelergebnisse

Knaben 14 II

Kreisklasse 2 Jugend (K2) Gr. 235

2

Tabelle

Einzelergebnisse

Bambini 12

Bezirksliga Jugend (BL) Gr. 048

3

Tabelle

Einzelergebnisse

Bambini 12 II

Kreisklasse 2 Jugend (K2) Gr. 242

5

Tabelle

Einzelergebnisse

Kleinfeld 8

Kreisklasse Jugend (K) Gr. 305

2

Tabelle

Einzelergebnisse

Für Detailinformationen zu der jeweiligen Mannschaft bitte auf Tabelle oder Einzelergebnisse klicken.
Die Daten sind auf die Internetseiten des BTV verlinkt. Je nach Serverauslastung kann es manchmal zu kleineren Wartezeiten kommen.

Weitere Informationen

Mannschaftsmeldungen

Der TV Adelsdorf hat für 2008 folgende Mannschaften gemeldet:

+ Herren
+ Damen
+ Herren 30
+ Herren 40 (Spielgemeinschaft mit TBSV Aisch)
+ Herren 50
+ Junioren
+ Knaben
+ Bambini
+ Kleinfeld

Zur namentlichen Übersicht bitte auf die jeweilige Mannschaft klicken.

Mannschaftsführer 2008

Mannschaft

Mannschaftsführer

TelNr

Herren

Timo Frank

Tel. privat 09195 925392
Tel. mobil 0175 7215492

Damen

Sabine Hein

Tel. privat 09195 1367

Herren 30

Jochen Lindner

Tel. privat 09193 697557
Tel. mobil 0171 2817157

Herren 40

Henry Hartmann (TBSV Aisch)

Tel. mobil: 0171 7885476

Herren 50

Alois Rittmayer

Tel. privat 09195 7222
Fax privat 09195 928343

Junioren 18

Alexander Lindner

Tel. privat 09193 697557
Tel. mobil 0171 2817157

Knaben 14

Yannik Hein

Tel. privat 09195 1367

Knaben 14 II

Nico Albert

Tel. privat 09195 8475

Bambini 12

Fabian Wöhrl

Tel. privat 09191 974496

Bambini 12 II

Tancrede Oswald

Tel. privat 09191 4816

Minikleinfeldtennis

Jan Hippenstiel

Tel. privat 09195 8135

Spieltermine TV Adelsdorf

Termin

Zeit

Liga

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Do. 01.05.2008

10:00
10:00

K1
K1

FSV Stadeln
Damen

Herren
TC Röttenbach

Sa. 03.05.2008

14:00

B1

Herren 50

ARSV Katzwang

So. 04.05.2008

10:00
10:00

K1
K1

Herren
TB Erlangen III

FC Eschenau
Damen

Do. 22.05.2008

10:00

K1

TSV Johannis Nürnberg

Damen

Sa. 24.05.2008

14:00
14:00
14:00

BL
K1
K3

TC Schwabach
Junioren 18 (4er)
Herren 40

Herren 30
Johannis Nürnberg
FC Eschenau

So. 25.05.2008

10:00

BL

Knaben 14 (4er)

CaM Nürnberg

Mi. 28.05.2008

15:30

K

1.TC Heroldsberg

Kleinfeld 8 (4er)

Fr. 30.05.2008

15:00

BL

SV 1873 Nürnberg-Süd

Bambini 12 (4er)

Sa. 31.05.2008

14:00
14:00
14:00

BL
K3
B1

SV Zuchering
Herren 40
Herren 50

Herren 30
TSV Gräfenberg
TSV Stein

So. 01.06.2008

10:00
10:00
10:00
10:00

BL
K2
K1
K1

TB Erlangen
Jahn Forchheim II
TSV Ebermannstadt
Damen

Knaben 14 (4er)
Knaben 14 II (4er)
Herren
SC Uttenreuth II

Fr. 06.06.2008

15:00
15:00

BL
K2

TB Erlangen
TV 1848 Erlangen

Bambini 12 (4er)
Bambini 12 II (4er)

Sa. 07.06.2008

14:00
14:00
14:00
14:00

K1
BL
K3
B1

TB Erlangen III
Herren 30
FC Kalchreuth
SV Stammham

Junioren 18 (4er)
TV 1877 Lauf
Herren 40
Herren 50

So. 08.06.2008

10:00
10:00
10:00

BL
K2
K1

DRC Ingolstadt
Knaben 14 II (4er)
TSV Burgfarrnbach

Knaben 14 (4er)
TC Buckenhof
Herren

Mi. 11.06.2008

15:30

K

Kleinfeld 8 (4er)

TSV Burgfarrnbach

Fr. 13.06.2008

15:00

BL

Bambini 12 (4er)

TSV Fischbach Nürnberg

Sa. 14.06.2008

14:00
14:00

K3
BL

SV Bubenreuth
Herren 30

Herren 40
TC Eibach

So. 15.06.2008

10:00
10:00

BL
K1

TV Fürth 1860
Herren

Knaben 14 (4er)
ASV Wilhelmsdorf

Mi. 18.06.2008

15:30

K

Kleinfeld 8 (4er)

TB Erlangen

Fr. 20.06.2008

15:00

K2

Bambini 12 II (4er)

TB Erlangen III

Sa. 21.06.2008

14:00
14:00

BL
B1

Herren 30
1. FC Reichenschwand

DJK Erlangen
Herren 50

So. 22.06.2008

10:00
10:00

K2
K1

FC Großdechsendorf
Damen

Knaben 14 II (4er)
TC Höchstadt/Aisch

Mi. 25.06.2008

15:30

K

NHTC Nürnberg

Kleinfeld 8 (4er)

Fr. 27.06.2008

15:00
15:00

K2
BL

SV Bubenreuth II
Bambini 12 (4er)

Bambini 12 II (4er)
TSV Altenfurt

Sa. 28.06.2008

14:00
14:00
14:00
14:00

K2
K1
K3
B1

Knaben 14 II (4er)
Junioren 18 (4er)
TC Baiersdorf
TC Georgensgmünd

TC Neustadt/Aisch
TC Aurachtal
Herren 40
Herren 50

So. 29.06.2008

10:00

K1

Herren 40

FSV Großenseebach

Fr. 04.07.2008

15:00
15:00

K2
BL

Bambini 12 II (4er)
DRC Ingolstadt

SV Langensendelbach
Bambini 12 (4er)

Sa. 05.07.2008

14:00
14:00

K1
B1

TC RW Erlangen
Herren 50

Junioren 18 (4er)
FC Hitzhofen-Oberzell

So. 06.07.2008

10:00
10:00
10:00

BL
K1
K2

Knaben 14 (4er)
TC RW Erlangen II
Knaben 14 II (4er)

SV 1873 Nürnberg-Süd
Damen
ASV Möhrendorf

Fr. 11.07.2008

15:00
15:00

K2
BL

Jahn Forchheim II
Bambini 12 (4er)

Bambini 12 II (4er)
1. FC Nürnberg

Sa. 12.07.2008

14:00
14:00
14:00

K1
K3
BL

TSV Burgfarrnbach
Herren 40
NHTC Nürnberg II

Junioren 18 (4er)
TSV Ebermannstadt
Herren 30

So. 13.07.2008

10:00

K2

TB Erlangen III

Knaben 14 II (4er)

Fr. 18.07.2008

15:00

K2

Bambini 12 II (4er)

TC Röttenbach

Sa. 19.07.2008

14:00

K1

Junioren 18 (4er)

TV 1861 Erlangen-Bruck

Kontakt | Seitenübersicht | Impressum | Newsletter