Homepage des TV Adelsdorf 1974 e.V.

Vereinsmeisterschaft 2008

1.

Sabine Hein

2.

Ute Birkner

3.

Erika Belzer / Jutta Wagner

Runde 1

Halbfinale

Finale

Meisterin

Sabine
Hein

-----

\
/

Sabine
Hein

Freilos
1

6:1 - 6:2

\
/

Sabine
Hein

Manuela
Schmidt

0:6 - 0:6

\
/

Erika
Belzer

Erika
Belzer

7:5 - 6:4

\
/

Sabine
Hein

Jutta
Wagner

6:1 - 6:1

\
/

Jutta
Wagner

Elvira
Balzer

1:6 - 5:7

\
/

Ute
Birkner

Freilos
2

-----

\
/

Ute
Birkner

Ute
Birkner

1.

Stefan Schmidt

2.

Björn Hippenstiel

3.

Martin von Roden / Holger Schuberth

Runde 1

Runde 2

Halbfinale

Finale

Meister

Stefan
Schmidt

-----

\
/

Stefan
Schmidt

Freilos
1

6:1 - 6:1

\
/

Stefan
Schmidt

Andy
Hein

7:6 - 6:2

\
/

Andy
Hein

Ferdinand
Wolt

6:0 - 6:0

\
/

Stefan
Schmidt

Timo
Frank

6:0 - 6:4

\
/

Timo
Frank

Peter
Alber

3:6 - 6:3 - 4:6

\
/

Martin
von Roden

Freilos
4

-----

\
/

Martin
von Roden

Martin
von Roden

6:2 - 6:4

\
/

Stefan
Schmidt

Holger
Schuberth

-----

\
/

Holger
Schuberth

Freilos
3

6:4 - 6:3

\
/

Holger
Schuberth

Jochen
Lindner

6:0 - 1:6 - 7:6

\
/

Jochen
Lindner

Andy
Seitz

2:6 - 1:6

\
/

Björn
Hippenstiel

Hannes
Schmidt

nicht angetreten

\
/

Alexander
Lindner

Alexander
Lindner

1:6 - 1:6

\
/

Björn
Hippenstiel

Freilos
2

-----

\
/

Björn
Hippenstiel

Björn
Hippenstiel

1.

J. Lindner
T. Frank

2.

M. von Roden
A. Hein

3.

H. Schuberth - H. Schmidt /
B. Hippenstiel - E. Wolt

Runde 1

Halbfinale

Finale

Meister

B. Hippenstiel
E. Wolt

-----

\
/

B. Hippenstiel
E. Wolt

Freilos
1

4:6 - 6:1 - 2:6

\
/

J. Lindner
T. Frank

Freilos
2

-----

\
/

J. Lindner
T. Frank

J. Lindner
T. Frank

6:4 - 6:2

\
/

J. Lindner
T. Frank

M. von Roden
A. Hein

6:2 - 1:6 - 6:3

\
/

M. von Roden
A. Hein

P. Alber
F. Wolt

6:3 - 4:6 - 4:5
Aufgabe Schuberth

\
/

M. von Roden
A. Hein

A. Lindner
W. Blume

wegen Verletzung

2:6 - 3:6

\
/

H. Schuberth
H. Schmidt

H. Schuberth
H. Schmidt

Junioren

1.

Thomas Le

2.

Alexander Lindner

3.

Yannick Hein / Kilian Schmidt

Knaben

1.

Thomas Le

2.

Yannick Hein

3.

Kilian Schmidt

Mädchen

1.

Sonja Rössler

2.

Lara Schwarzenbach

3.

Vera Bretting

Ergebnisse

Die Vereinsmeisterschaften der Jugend wurden in unterschiedlichen Turnierformen ausgespielt.
Zu den Ergebnissen bitte auf den jeweiligen Link klicken.

Junioren
Knaben
Mädchen

Kontakt | Seitenübersicht | Impressum | Newsletter